Frugal Living

Walmart vs. Sam’s Club: Wer hat eigentlich die besseren Angebote?

Können Sie bei Sam’s Club im Vergleich zu Walmart genug Geld sparen, um den jährlichen Mitgliedsbeitrag von 45 USD zu rechtfertigen? Ich habe recherchiert und die Preise von über 100 Alltagsgegenständen bei beiden Händlern verglichen. Die Preisschilder waren bei den meisten von mir untersuchten Artikeln sehr ähnlich. Aber interessanterweise habe ich 12 häufig verwendete Produkte gefunden, die bei einem Händler einen ziemlich drastischen Preisunterschied zum anderen aufwiesen.

Wenn Sie einen dieser Artikel häufig kaufen, kann dies bei der Auswahl eines bevorzugten Händlers den Unterschied ausmachen. Im Folgenden sind die Produkte aufgeführt, die beim Vergleich der Preise von Sam mit denen von Walmart die größten Einsparungen bieten.

1. Freiverkäufliche Medikamente (Gewinner: Sam’s Club)

Sam’s Club ist der klare Gewinner, wenn es um rezeptfreie Medikamente geht. Ein gutes Beispiel sind 10 mg Zyrtec Allergietabletten. Bei Sam’s erhalten Sie ein 100-Count-Paket für 29,98 USD, während Sie bei Walmart 34,94 USD für nur 70 Tablets bezahlen müssen. Das gleiche gilt für Benadryl Allergy, wo eine 48-Count-Box bei Sam’s 4,89 $ kostet; Sie müssen bei Walmart 6,48 US-Dollar dafür bezahlen. Auch die Preisunterschiede gehen weit über Allergiemedikamente hinaus. Zum Beispiel kosten Advil-Tabletten bei Sam’s 16,39 $ für eine 360-Count-Flasche, während eine 300-Count-Flasche bei Walmart 18,48 $ kostet.

2. Alkohol (Gewinner: Sam’s Club)

Wenn Sie regelmäßig Alkohol kaufen, macht sich eine Sam’s-Mitgliedschaft in Bezug auf Einsparungen leicht bezahlt. Zum Beispiel wird Jack Daniels Whisky für 0,55 USD pro Unze bei Sam’s verkauft, verglichen mit 0,66 USD bei Ihrem örtlichen Walmart. Dies gilt im Allgemeinen auch für andere Spirituosen, einschließlich Wein und Bier. Beachten Sie, dass auch Nichtmitglieder Alkohol von Sam’s Club (und anderen Lagerhäusern für Mitglieder wie Costco) kaufen können.

3. Sportgetränke (Gewinner: Sam’s Club)

Wenn Sie Kinder haben, die Sport treiben und Gatorade oder PowerAde während der Spiele und Übungen konsumieren, sollten Sie sich in Sam’s Club eindecken und Geld sparen. Sam’s verkauft zum Beispiel eine 28er-Packung von 12oz Gatorades für 10,48 $ oder 0,03 $ pro Unze. Im Gegensatz dazu verkauft Walmart eine 18er-Packung gleich großer Flaschen für 8,68 US-Dollar oder 0,04 US-Dollar pro Unze. Im Laufe einer Sportsaison sind die Einsparungen erheblich, insbesondere wenn Sie bei einem Spiel Snacks und Getränke für das gesamte Team mitbringen.

4. Frühstücksflocken (Gewinner: Sam’s Club)

Wenn Frühstücksflocken an den meisten Morgen bei Ihnen zu Hause gegessen werden, sollten Sie sich in Sam’s Club eindecken und sparen. Bei Sam’s können Sie Cheerios im Zweierpack (insgesamt 41 Unzen) für 5,68 US-Dollar oder für erschwingliche 0,13 US-Dollar pro Unze kaufen. Vergleichen Sie das mit Walmart, der eine 18-Unzen-Box für 3,68 USD verkauft, und Sie werden am Ende satte 0,20 USD pro Unze für Cheerios zahlen. Cheerios ist nicht dein Ding? Kein Problem, denn bei Sam’s finden Sie ähnliche Einsparungen bei Favoriten wie Froot Loops, Frosted Flakes, Cinnamon Toast Crunch und Raisin Bran, um nur einige zu nennen.

5. Tiefkühlpizza (Gewinner: Sam’s Club)

Wenn es um eine köstliche Tiefkühlpizza geht, sparen Sie bei Sam’s am meisten Geld. Zum Beispiel kostet eine DiGiorno Rising Crust Pepperoni Pizza bei Sam’s 4,66 USD im Vergleich zu 5,47 USD bei Walmart. Es sollte auch darauf hingewiesen werden, dass Sam’s zwar nur ein Dreierpack Pizzen anbietet, Sie diese jedoch einzeln bei Walmart kaufen können. Aber wenn Sie den Gefrierraum haben, ist der Kauf des Dreierpacks für erschwingliche 13,98 US-Dollar der beste Weg.

6. Erdnussbutter (Gewinner: Sam’s Club)

Ich fand diesen Preiskampf interessant, da sowohl Walmart als auch Sam die Skippy Creamy Peanut Butter Packung mit zwei Gläsern zu je 40 Unzen auf Lager haben. Der Preis des Sam beträgt 9,18 $, während Walmart mit 10,78 $ über anderthalb Dollar mehr ist. Sam’s ist auch billiger für JIF-Erdnussbutter, aber die Einsparungen sind aus irgendeinem Grund nicht so groß wie bei Skippy.

7. Windeln (Gewinner: Sam’s Club)

Wenn Windeln gerade auf Ihrer Einkaufsliste stehen, sind Sie mit dem Kauf bei Sam’s gut bedient. Zum Beispiel kostet eine Packung Pampers mit 162 Stück (Größe 2) bei Sam’s 33,98 US-Dollar oder 0,21 US-Dollar pro Stück, während die gleiche Größe bei Walmart Sie über 0,25 US-Dollar pro Stück kostet. Vier Cent scheinen nicht viel zu sein, bis Sie anfangen zu addieren, wie viele Windeln Sie brauchen, bevor Sie aufs Töpfchen gehen können. Ähnliche Einsparungen finden Sie auch bei Huggies und Luvs in allen Größen.

8. Waschmittel (Gewinner: Sam’s Club)

Während Sam’s Club größere Größen verkauft als Walmart, schlägt Sam’s sie im Preis auf der ganzen Linie, wenn es um Waschmittel geht. Sam’s hat beispielsweise Tide Original Liquid Detergent für 0,095 US-Dollar pro Unze, während Walmart fast 0,12 US-Dollar pro Unze kostet. Außerdem wird All Stainlifter Waschmittel für 0,071 USD pro Unze bei Walmart verkauft, verglichen mit der billigeren Version bei Sam’s, die für 0,06 USD pro Unze verkauft wird. Obwohl die Einsparungen in Unzen gering erscheinen, summieren sie sich im Laufe eines Jahres wirklich auf, insbesondere wenn Sie für eine große Familie Wäsche waschen.

9. Shampoo und Spülung (Gewinner: Sam’s Club)

Wenn Sie Shampoo und Conditioner kaufen, ist Sam’s eindeutig der richtige Ort zum Einkaufen. Sie verkaufen derzeit eine 40-Unzen-Flasche Pantene Pro-V-Shampoo für 5,88 US-Dollar, während Walmart eine kleinere 29-Unzen-Flasche für teurere 6,42 US-Dollar verkauft. Das gleiche gilt für das Nexxus Therappe-Shampoo, das Sam’s für 0,40 USD pro Unze verkauft, verglichen mit 0,45 USD bei Walmart. Ich konnte kein einziges Beispiel finden, in dem Walmart im Vergleich zu Sams einen besseren Preis pro Einheit für Shampoo oder Spülung hatte.

10. Hot Dogs/Wurst (Gewinner: Walmart)

Ich bin mir nicht sicher, warum, aber Sie werden bei Walmart fast immer ein besseres Angebot für Hot Dogs und Würstchen erzielen als für Sam’s Club-Preise. Zum Beispiel können Sie bei Walmart ein 16-Count-Paket Ball Park Franks für jeweils 0,37 US-Dollar kaufen, während Sie bei Sam’s ein 24-Count-Paket kaufen müssen und jeweils fast 0,40 US-Dollar bezahlen müssen.

11. Gefrorener Fisch (Gewinner: Walmart)

Wenn es um gefrorenen Fisch geht, sind die Preise bei Walmart im Vergleich zu Sams ein einfacher Fang. Bei Walmart werden Wildlachsfilets in einem Zwei-Pfund-Sack für 9,86 US-Dollar verkauft, was 0,31 US-Dollar pro Unze entspricht. Wenn Sie zu Sam’s gehen, werden Sie feststellen, dass sie gezüchteten Atlantischen Lachs in einem 3-Pfund-Sack transportieren, der 22,47 USD oder 0,47 USD pro Unze kostet. Walmart ist ungefähr 30 % billiger als Sams. Wenn Lachs nicht Ihr Ding ist, finden Sie bei Walmart ähnliche Einsparungen bei Tilapia und sogar dem leckeren Fischstäbchen.

12. Leere Medien (Gewinner: Walmart)

Insbesondere spreche ich von leeren CDs und DVDs und Walmart ist auf der ganzen Linie billiger. Zum Beispiel wird das Verbatim DVD-R 100-Pack für niedrige 20,40 US-Dollar bei Walmart verkauft, verglichen mit 22,48 US-Dollar bei Sam’s. Das gleiche gilt für CD-Rohlinge; Walmart verkauft das Verbatim 100-Pack für 16,99 US-Dollar, während Sam’s das gleiche Produkt für 17,97 US-Dollar hat.

Sam’s Club gewann meine Preis-Herausforderung eindeutig mit einer Punktzahl von neun zu drei, wodurch eine Sam’s-Mitgliedschaft in vielen Fällen die Jahresgebühr von 45 US-Dollar wert ist. Dies gilt insbesondere, wenn Sie es gewohnt sind, in großen Mengen für eine große Familie einzukaufen, da die meisten Verpackungen bei Sam’s größer sind und länger halten. Das ist ein gutes Problem, vorausgesetzt, Sie haben den Speicherplatz, da es am Ende des Monats weniger Fahrten in den Laden und mehr Geld in Ihrer Brieftasche bedeutet.

Haben Sie eine Sam’s Club-Mitgliedschaft? Wenn ja, welche Artikel haben Sie entdeckt, die die meisten Einsparungen ermöglichen?

LV # 1

Beide gehören derselben unethischen, ausbeuterischen Familie. Niemand, der sich für dieses Land interessiert, sollte in beiden Geschäften einkaufen.

ANTWORT
Gastbild
K-Mart-Regeln #2

Ich habe vor vier Monaten eine Sam’s Club-Karte bestellt und immer noch nicht erhalten.

Sie haben mir gerade meine 45 Dollar gestohlen.

ANTWORT
Gastbild
Gast #3

Boost Nährgetränk, Preis für meine Mutter, 24er-Pack des Originals, 8-Unzen-Behälter ist ungefähr 1,00 MEHR bei Sams

ANTWORT

Ähnliche Artikel

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Schaltfläche "Zurück zum Anfang"